Как взыскать долг по квартплате у собственника неплательщика и куда обратиться в этом случае?
Два собственника жилья, один из которых не плотил за жильё более трёх лет, сейчас претендует на собственность и желает продать долю третьим лицам. Как взыскать с него долг по квартплате и куда обращаться с этим вопросом.?
Если долги по уплате коммунальных услуг отсутствуют, т.е. полностью оплачивались вторым собственником - не теряя времени обращайтесь с Иском в суд о взыскании 1/2 уплаченных сумм за последние 3 года и в качестве обеспечительной меры ходатайствуйте перед судом об ограничении права распоряжения долей в квартире.
Подайте иск в суд