Возможность увольнения работника без предупреждения - юридическая сила трудового договора и права работодателя

Вопрос №10361108 из г. Москва
опубликован 20.04.2016, 15:17

Скажите пожалуй ста мне надо знать конкретно в течении 14 дней предупреждение при увольнения работника трудовой договор имеет юридическую сила. Считается законным документом или уже не считается если работодатель отдал приказ увольнение работника по собственному желанию Согласно заявлению работника но не дожидаясь срока предупреждения при этом не согласовал Никаким образом не уведомлять работника об этом.

Лучший ответ
Рекомендуется

Извините я хочу уточнить вопрос .конкретно я работник написал заявление от 27 12 2015 года об увольнении по собственному желанию с 28 12 2015 года ,находился в отпуске.через 2 дня 30 декабря 2015 году я предъявил трудовой договор ФМС России для перерегистрации( так как во время отпуске уехал за граниыутна 4 дня).17 марта 2016 году мне после проверки ФмС сказали и написали протокол что 30 декабря 2015 годуя предъявил подложный документ в виде трудового договора который 28 декабря оказывается растергнут оказывается работодатель этот же день как я написал заявление 27 декабря отдал приказ Согласно моего заявления уволить работника с 28 декабря и по закону уведомлял миграционную службу об увольнении.о том что уволил меня сообщил устно в новогодние праздники Когда мы с ним встретились я тогда не думал что будут таким последствий и не оспорил на то что в течении 14 дней он не уволил и приказом не ознакомил, потому что я самом деле хотел заниматься другой работой, у нас с ним дружеские отношения никаких споров нет. Скажите пожалуйста как мне доказать что 30 декабря я не знал и в самом деле трудовой договор 30числа иметет юридическую силу то есть не подложный Документ и они мне обаыняют неправильно по статье 19 27 на самом деле работодатель отдал не правыльный приказ.он с этим согласен.во время рассмотрения было доказано что я не знал и приказ не отдан Под роспись .скоро будет судебное заседание как мне быть Спасибо

21.04.2016, 06:26

услуга платная найдите юриста

21.04.2016, 06:28

Михаил, Вам нужна грамотная работа юриста в суде.

Вы уже 10-й вопрос тут задаёте на одну и ту же тему, Вам отвечают примерно одно и то же, дальше ситуация на сайте развиваться не будет. Конкретно каждую мелочь никто на сайте Вам не пропишет, это надо видеть документы, во-первых, во-вторых часто работа в суде это работа в режиме "реального времени", у Вас не будет возможности задавать вопрос и ждать ответа, пока Вас судья будет что-то спрашивать. И в-третьих, все те, кто отвечают на данном сайте являются практикующими юристами, работающими на платной основе.

21.04.2016, 07:48

работодатель может нанять юриста или решать бесплатно сам

20.04.2016, 15:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.

20.04.2016, 15:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Извините я хочу уточнить вопрос .конкретно я работник написал заявление от 27 12 2015 года об увольнении по собственному желанию с 28 12 2015 года ,находился в отпуске.через 2 дня 30 декабря 2015 году я предъявил трудовой договор ФМС России для перерегистрации( так как во время отпуске уехал за граниыутна 4 дня).17 марта 2016 году мне после проверки ФмС сказали и написали протокол что 30 декабря 2015 годуя предъявил подложный документ в виде трудового договора который 28 декабря оказывается растергнут оказывается работодатель этот же день как я написал заявление 27 декабря отдал приказ Согласно моего заявления уволить работника с 28 декабря и по закону уведомлял миграционную службу об увольнении.о том что уволил меня сообщил устно в новогодние праздники Когда мы с ним встретились я тогда не думал что будут таким последствий и не оспорил на то что в течении 14 дней он не уволил и приказом не ознакомил, потому что я самом деле хотел заниматься другой работой, у нас с ним дружеские отношения никаких споров нет. Скажите пожалуйста как мне доказать что 30 декабря я не знал и в самом деле трудовой договор 30числа иметет юридическую силу то есть не подложный Документ и они мне обаыняют неправильно по статье 19 27 на самом деле работодатель отдал не правыльный приказ.он с этим согласен.во время рассмотрения было доказано что я не знал и приказ не отдан Под роспись .скоро будет судебное заседание как мне быть Спасибо

21.04.2016, 06:26

услуга платная найдите юриста

21.04.2016, 06:28

Михаил, Вам нужна грамотная работа юриста в суде.

Вы уже 10-й вопрос тут задаёте на одну и ту же тему, Вам отвечают примерно одно и то же, дальше ситуация на сайте развиваться не будет. Конкретно каждую мелочь никто на сайте Вам не пропишет, это надо видеть документы, во-первых, во-вторых часто работа в суде это работа в режиме "реального времени", у Вас не будет возможности задавать вопрос и ждать ответа, пока Вас судья будет что-то спрашивать. И в-третьих, все те, кто отвечают на данном сайте являются практикующими юристами, работающими на платной основе.

21.04.2016, 07:48