Увольнение за прогул - законность и процедура получения расчета
С 01.04.2016 по 21.04.2016 у меня отработано 245 часов, я решила уволиться и предупредила руководство, о том что завтра я на смену не выйду, а приеду в офис написать заявление на увольнение так как у меня один выходной в субботу. На что мне сказали что увольняют меня за прогул, Законно ли это? И как получить расчет? Что мне делать?
А переработку вы сможете подтвердить? Работник предупреждает работодателя не менее чем за 14 дней до предполагаемой даты увольнения, по согласию между работодателем и работником этот срок может быть меньше. Вы их поставили перед фактом своего прогула и не согласовали увольнение.