Отразится ли как это на судьбе ее недееспособной бывшей дочери.
Дочка родственницы 30 лет проживает в психоневрологическом интернате, мать ее лишена родительских прав. От администрации интерната пришло письмо о необходимости сообщения в ее адрес данных о наследстве матери, мать проживает в частном доме на двоих хозяев, в наследство не вступала, данных не имеет, те информацию предоставить не может. Отразится ли как это на судьбе ее недееспособной бывшей дочери. Насколько правомочны действия администрации интерната?
Ольга Валерьевна! Да,администрация психоневрологического интерната имеет право запрашивать(делать запрос) об иущественных правах клиентов.
У дочки есть опекун в лице директора этого учреждение этот опекун выстапает и в отношение наследство,потому,что недееспособные не могут быть лишены наследование.