Подскажите пожалуйста, что он может сделать в таком случае и что надо сделать мне?
Здравствуйте Елена! Для начала, просто не переживать! Закон на Вашей стороне. Работодатель не имеет права уволить беременную женщину. Не пишите никаких заявлений, даже под воздействием уговоров и обещаний. Жалобу на незаконные действия работодателя Вы вправе подать в прокуратуру, в трудовую инспекцию, в суд. А ИП передайте, что при увольнении Вас в его действиях будут содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 145 Уголовного кодекса РФ:
Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)