Возможно ли разбить отпуск на выходные? - вопрос работника
А в чём фишка? Выходные дни -есть выходные, Вам-то зачем лишаться дней отпуска?
Здравствуйте, Ирина!
Трудовое законодательство не разделяет дни отпуска на выходные или рабочие, а определяет дни отпуска как календарные. Т.е. если вы берете 2 календарных дня отпуска, то не будет иметь значения - выходные это или рабочие дни.
Противоречий закону тут нет, однако такая постановка вопроса очень заинтересует Трудовую инспецкию. Попробуйте обратиться туда с заявлением по этому поводу. Пусть скажут свое мнение, а заодно, вероятно, проверят вашего работодателя на соответствие его действий законодательству.
Удачи!