Вопрос о разбиении отпуска у офисного работника

Я офисный работник У меня отпуск 28 календарных дней. Суббота и воскресенье у нас выходные дни. Могу ли я разбить отпуск: с 01.07.2013 по 19.07.2013 включительно. , т.е. 19 к/дн. И с 22.08.2013 по 01.09.2013 включительно, т.е. оставшиеся 9 к/дн.

Лучший ответ

Статья 125 ТК РФ Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.