Как защитить свои права как сотрудника в частной компании с условиями связи через мессенджер и строгими требованиями начальства
Ситуация следующая. Я работаю у частного предпринимателя сотовой связи. У нас связь поддерживается с начальством с помощью группы в вайбере. Когда находятся клиенты в офисе нет возможности сразу отвечать начальству если он там пишет. А начальство в свое очередь требует чтоб ответ поступал незамедлительно не зависимо от ситуации (не важно занята ты с клиентом или например пропала связь с интернетом) условия были поставлены таким образом если ответ не поступает в течений 2-3 минут штраф будет составлять 3000 руб а если не устраивает такое положение уволнение по собственному желанию. Подскажите какие права в этом случае у меня есть как у сотрудника?
Здравствуйте, Елена!
Увольнение по собственному желанию должно быть добровольным.
В локальных нормативно-правовых актах предусмотрен штраф 3000 рублей или это условие только на словах?
В любом случае, если не согласны с решением работодателя, его можно обжаловать - в инспекцию труда, в суд, в прокуратуру.