Москва, 12.05.2016, 10:35

Включается ли праздничный день 12 июня в оплачиваемый отпуск, если выпадает на воскресенье?

Вопрос №10526085 из г. Смоленск
опубликован 12.05.2016, 10:35
Очередной оплачиваемый отпуск начинается с 1 июня, включается ли праздничный день 12 июня в календарные дни отпуска? Он будет переноситься, в отделе кадров говорят, что так как он выпадает на воскресенье то он не будет как доп день отпуска.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отделе кадров гооврят, что не увеличиться, на что мне сослаться?

12.05.2016, 10:45

ТК РФ

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

12.05.2016, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нет отпуск переносится не будет

12.05.2016, 10:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Отпуск у меня с 01-17 июня, меня интересует 12 июня, будет переноситься как доп день или нет?

12.05.2016, 10:40

На один праздничный день у Вас отпуск увеличится

12.05.2016, 10:41

В отделе кадров гооврят, что не увеличиться, на что мне сослаться?

12.05.2016, 10:45

ТК РФ

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

12.05.2016, 11:12