Включается ли праздничный день 12 июня в оплачиваемый отпуск, если выпадает на воскресенье?
Очередной оплачиваемый отпуск начинается с 1 июня, включается ли праздничный день 12 июня в календарные дни отпуска? Он будет переноситься, в отделе кадров говорят, что так как он выпадает на воскресенье то он не будет как доп день отпуска.
В отделе кадров гооврят, что не увеличиться, на что мне сослаться?
ТК РФ
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Нет отпуск переносится не будет
Отпуск у меня с 01-17 июня, меня интересует 12 июня, будет переноситься как доп день или нет?
На один праздничный день у Вас отпуск увеличится
ТК РФ