Как выплатить расчетные работнику, у которого заканчивается трудовой договор в субботу, если банки не работают с юр. лицами в выходные?

Вопрос №10529036 из г. Симферополь
опубликован 12.05.2016, 15:18

У работника заканчивается срочный трудовой договор в субботу, для него рабочий день (по сменному графику). Как выплатить расчетные в субботу, если банки не работают с юр. лицами в выходные? Раньше выплачивали в первый рабочий день после выходных, теперь сомневаюсь. Но и раньше выплатить будет ли правильно? А то работник возьмет и не выйдет в субботу на работу, расчет он уже получил. А трудовую выдадут, куда денутся.

Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

12.05.2016, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса. Увольнение по срочному договору. Как из банка получить деньги в субботу, если они не работают с юр. лицами. Нужно выплатить расчетные в понедельник или в пятницу???

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Когда правильно будет выплатить расчетные из банка- в пятницу накануне или в понедельник?

12.05.2016, 15:31

Выплата производится в ближайший рабочий день.

12.05.2016, 15:34

До окончания договора или после? Произвести выплату в субботу невозможно, т.к. банк не работает.

12.05.2016, 15:48

После окончания договора.

12.05.2016, 15:49

Здравствуйте. Ближайший рабочий день после выходных понедельник.

12.05.2016, 15:50

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034