Как выплатить расчетные работнику, у которого заканчивается трудовой договор в субботу, если банки не работают с юр. лицами в выходные?
У работника заканчивается срочный трудовой договор в субботу, для него рабочий день (по сменному графику). Как выплатить расчетные в субботу, если банки не работают с юр. лицами в выходные? Раньше выплачивали в первый рабочий день после выходных, теперь сомневаюсь. Но и раньше выплатить будет ли правильно? А то работник возьмет и не выйдет в субботу на работу, расчет он уже получил. А трудовую выдадут, куда денутся.
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Когда правильно будет выплатить расчетные из банка- в пятницу накануне или в понедельник?
Выплата производится в ближайший рабочий день.
До окончания договора или после? Произвести выплату в субботу невозможно, т.к. банк не работает.
После окончания договора.
Здравствуйте. Ближайший рабочий день после выходных понедельник.