Могу ли я рассчитывать на получение чего-то (в плане зарплаты) за выполнение работы сотрудника аналогичной должности
Здрвствуйте,Елена
Опишите пожалуйста более подробно ситуацию.
Здравствуйте, Елена!
В соответствии со ст. 60.2. Трудового кодекса РФ, с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду в работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другоу или такой же професии за дополнительную плату (например для выполнения работы временно отсутствующего работника).
В соответствии со ст. 151 Трудового кодекса РФ при выполнении работы временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по согалшению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.
С уважением,
Мякишева М.В.