Нам изъяли дом под снос для муниципальных нужд - как защитить свои права и увеличить компенсацию?
У нас изымают землю для муниципальных нужд, на которой находиться наш дом. Дом признали аварийным и он идёт под снос. По решению суда мы должны освободить помещение, получив компенсацию в 121 тысячу рублей. Площадь дома почти 40 квадратов, дом приватизирован, один собственник. В доме прописано 6 человек, из них 2 пенсионера и 2 ребёнка, которые ходят в детсад.
Суд состоялся сегодня. Что нам делать, чтоб отстоять свои права? Имеем ли мы право получить квартиру от государства, ведь фактически нас выкидывают на улицу? Как увеличить размер компенсации, если квартира не полагается?
Чтобы признать дом аварийным должны быть заключения экспертов. Имеются ли таковые? Кто определил размер компенсации? Имеется ли рыночная оценка дома и земельного участка? Обычно компенсация выплачивается по рыночной стоимости. Можно как-то ознакомиться с решением суда? Скиньте на электронку указанную ниже. Слишком мало информации.