У меня пришло письмо о расторжении трудового договора без моего заявления об уходе. Что делать?
Здравствуйте! Увы - работодатель вправе уволить Вас в связи с выходом основного сотрудника
В данном случае заявление не пишется. Все законно.
ст. 79 ТК РФ.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.