Работник пришел к нам на работу в состоянии алкогольного опьянения 03.07.2010 года.
Уважаемая Ольга.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕЕ!!! Ни 2-м и ни 3-м....
Если работнику не предлагали дать письменное объяснение - предложите и дайте емы расписаться или составьте акт, что тогдато (когдда был трезвый) было предложено дать письменное объяснение.
После чего подождите ДВА РАБОЧИХ ДНЯ...и только после этого можно издавать приказ об увольнении....
Основание ст. 193 ТК РФ - (Порядок применения дисциплинарных взысканий)
"До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении ДВУХ рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт".
Если что-то не понятно ещё, пишите в личку.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.