С какого времени задержки з/п можно, по закону, подавать в суд на работодателя?
С какого времени задержки з/п можно, по закону, подавать в суд на работодателя? Если все это время не ходить на работу, то это будет прогулы или все равно даже если не платят, то нужно ходить?
Заранее спасибо.
Ходить надо иначе уврлят. Срок подачи в суд составляет два месяца после того, как Вам перестали оплачивать. Если не хотите приходить на работу, напишите письменное заявление. С уважением, Шишканов Константин.
С любого. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Чтобы не было прогула - важно получить доказательства того, что Вы известили работодателя (заверенную копию телеграммы, отметка о получении на заявлении и др.)