Пользователь 9111.ru
Ярцево, 15.07.2010, 16:53

Неправомерное увольнение после больничного - выясняем права работника

Вопрос №1067570 из г. Сычевка
опубликован 15.07.2010, 16:53
Следующего характера: Я подала заявление на увольнение по собственному желанию 08 июня 2010 года. Управляющий завизировал мое заявление с условием, что последним днем отработки будет 25 июня 2010 года. Я согласилась. По истечению обстоятельств с 24 июня по 15 июля 2010 г. находилась на больничном. Закрыв его сообщила об этом в отдел кадров и поинтересовалась: когда я смогу сдать дела и забрать трудовую книжку? На что мне был дан утвердительный ответ: Вы давно должны были это сделать, т.к. мы Вас уволили 25-ым числом. ПРАВОМЕРНЫ ли действия работодателя? С, уважением. Жду ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот так просто взять и восстановиться на работе, как советует вам коллега,нельзя.Увольнение законно.Не тратьте попусту время и нервы.Речь может идти вообще не о зарплате, а об оплате больничного листа.

16.07.2010, 16:47
Оценка автора вопроса:
Еще раз огромное спасибо за то,что не оставили без внимания мою ситуацию.С уважением,Ирина,

Уважаемая Ирина

Вы заключили с работодателем соглашение на основании которого 25 число Ваш последний день работы, поэтому учитывая, что вы не ушли в отпуск, а взяли больничный, действия работодателя являются правомерными.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

15.07.2010, 18:25

Уволили вас правильно,но больничный должны оплатить.

15.07.2010, 18:56
Оценка автора вопроса:
Огомное спасибо за уделенное внимание!!!

Можете не волноватьс. сейчас нет понятия непрерывного трудового стажда, есть только общий суммарный. стаж.

15.07.2010, 19:15

Ответьте пожалуйста, получается.что мой трудовой стаж прервался?

15.07.2010, 19:13