LSN Messenger
Вологда, 30.05.2016, 10:41

Малоимущая семья из 4-х человек получает отказ в постановке в очередь на квартиру - объяснение - 38 кв. метров достаточно для проживания. Что делать дальше?

Вопрос №10677657 из г. Вологда
опубликован 30.05.2016, 10:41
Малоимущая семья из 4-х человек: пенсионерка, женщина 40 лет-мать одиночка и инвалид, мальчик семи лет и мужчина 53 года являющийся сыном пенсионерки. Они проживают в городе Вытегра вологодской области в неблагоустроенном деревянном доме в квартире обшей площадью (.. туалет, коридор и кухня входят в общ., метраж) 38 кв метров. Семьей было подано заявление на постановку в очередь на квартиру. Был получен Отказ. Объяснения: 38 кВ метров достаточно для проживания.. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и если - нет, то что делать дальше и есть ли смысл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учетная норма (норма площади на человека, меньше которой ставят на очередь) равна 10 метрам. У них на 8 метров больше, чем по нормам необходимо для постановки на учет, обращаться в суд бесполезно.

30.05.2016, 11:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можете попробовать обжаловать в суде.

30.05.2016, 10:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но ведь их четверо на 38 кв метров, а не трое.

Получается меньше 10 метров на человека.

30.05.2016, 12:51

С отказом пусть идут на очную консультацию к юристу, в Вытегре, возможно, учетная норма больше, чем в Вологде.

30.05.2016, 12:54