Вопрос о передаче нарушителя трудовой дисциплины на рассмотрение трудового коллектива - требуется ли согласие профкома?
Шатькоф дважды в течение месяца появлялся на работе в нетрезвом виде, за что был подвергнут дисциплинарным взысканиям. После очередного нарушения Шатьковым трудовой дисциплины администрация решила передать вопрос о его поведении на рассмотрение трудового коллектива бригады, в составе которой он работал. Однако, с этим решением администрации не согласился профком, пологая, что более целесобразно рассмотреть вопрос о поведении Шатько в товарищеском суде. Вправе ли администрация вместо применения к нарушителю трудовой дисциплины взыскания передать данный вопрос на рассмотрение трудового коллектива? Требуется ли для этого согласие профкома? Рассмотрите доводы профкома.
Задачи решаем на платной основе. Если выпивает значит ему хочется