Новосибирск, 08.06.2016, 10:31

Неправомерное отказывание в выплате заработной платы работнику, выполнявшему функции медицинского брата без трудового договора

Вопрос №10754737 из г. Новосибирск
опубликован 08.06.2016, 10:31
Работник в течение месяца выполнял в медицинской организации функции медицинского брата. Однако трудовой договор с ним не заключался, приказ о приёме на работу не издавался. В получении заработной платы работнику было отказано. Правомерны ли действия данной организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте. Не правомерно. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта трудовых отношений и выплаты задолженности по заработанной плате.

08.06.2016, 10:34

Неправомерны действия организации.

08.06.2016, 10:33

Здравсвуйте!

Нет, не правомерны. Можно обратиться в суд зак установлением факту трудовых отношений и взыскании заработной платы.

08.06.2016, 10:33

На какие статьи ссылаться?

08.06.2016, 10:41

Глава 10, 11 Трудового Кодекса

08.06.2016, 10:44

Руководитель организации потребовал от работника остаться по окончанию рабочего для выполнения срочного задания, ссылаясь на то, тот занят на условиях ненормированного рабочего дня. Работник отказался это делать, руководитель на следующий день издал приказ о привлечении его к дисциплинарной ответственности. Насколько правомерны действия обеих сторон конфликта?

08.06.2016, 10:47

решение задач - платная услуга

08.06.2016, 10:48