Включать ли время перерыва в трудовой договор при наличии соответствующих правил внутреннего распорядка?
Нужно ли в трудовом договоре каждого сотрудника доу прописывать время на перерыв, если это прописано в правилах внутреннего распорядка? Спасибо.
Нет, не обязательно, если оно не отличается от общих правил для всех или данной категории работников. Но ссылку на ПВТР сделать нужно обязательно. ст. 57 ТК РФ (обязательным условием ТД является указание на режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя).
Здравствуйте. Можно не прописывать.
Нет, не нужно.