Астрахань, 17.06.2016, 07:35

Незаконное увольнение - как доказать свою невиновность в прогуле, бракоделии и хищении имущества?

Вопрос №10823443 из г. Астрахань
опубликован 17.06.2016, 07:35
Незаконно отстранён от работы 01.2015+работодатель составил документы что я прогульщик, бракодел и похитил его имущество. Данные действия я не совершал. Сколько лет мне доказывать что я не прогульщик, не бракодел, и что хищение имущества придуманы работодателем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Непонятно на сегодняшний момент ВЫ уволены или нет? Если уволены, то срок исковой давности уже истек, также если Вы не обжаловали приказы о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности своевременно, то срок также истек. По поводу хищения - работодатель может обратиться в течение 3 лет или с заявлением о возбуждении уголовного дела или о возмещении материального ущерба. Обязанность доказывания о том, что Вы этого не совершали ляжет на Вас. Собирайте доказательства и ищите свидетелей уже сейчас

17.06.2016, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это бессрочно, если Вы не обжалуете действия работодателя в судебном порядке.

17.06.2016, 07:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если работодатель богаче и влиятельнее меня.

17.06.2016, 07:41

богатство и влиятельность в данном случае не так уж и важны. Любые органы - ПО или суд будут отталкиваться от тех документов. которые будут представлены вами и работодателем. Собирайте доказательства Вашей невиновности

17.06.2016, 07:49

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034