Яблоневку (Ладажская Латыжских стрелков Питер, потом всех первоходов перевели в Тосно пос.
Мой гр. супруг 90 года рождения гражданин РФ гор. СПб сидит в испр.
Колонии по ст.228.1 срок 8 лет, сидит уже 2 года, 4 поощрения не одного взыскания, он постоянно в активе колонии, с хорошей характеристикой! Дело заведено в другом городе (ОМСК), приговор вступил в силу с июля 2008 г.
Общими усилиями из тюрьмы Омска переведен с начало в Кресты Питер потом на
Яблоневку (Ладажская Латыжских стрелков Питер, потом всех первоходов перевели в Тосно пос. Форносово ФБУ ИК-4) До УДО еще много времени, на что можно рассчитывать?! Как освободить его быстрей?! Что можно сделать?!
Колония в которой, он переполнена в 2-а, а то и в 3-и раза! Заранее огромное спасибо!
Ну, если только через вышестоящие суды (если таковые еще остались, непройденные, имею в виду) добиваться снижения наказания, а потом уже отсчитывать срок до УДО. Либо добиваться полного пересмотра приговора и оправдания осужденного (что выглядит, мягко говоря, фантастичным).
Амнистия-2010, которую Вы вынесли в заголовок, в этом году уже была и коснулась только участников ВОВ, несовершеннолетних узников и некоторые другие категории, под которые Ваш супруг не подпадает по определению.