Самое интересное то, что мне предлагают подписать эту новую бумажку задним числом, то есть 22 июля.
Уважаемая Ирина!
Разница конечно же есть, когда и какого числа Вы ознакомились с данным уведомлением о сокращении должности, именно с даты Вашего ознакомления с этим документом и пойдет двухмесячный срок предупреждения и уволить в этом случае 22 сентября Вас уже не имеют право. Что касается изменения существенных условий трудового договора здесь работодатель имеет право предложить и нижестоящую должность и нижеоплачиваемую работу ( ст. 73 ТК РФ), что касается сокращения - работодатель обязан преложить работнику другую имеющуюся работу ( вакантную должность соответствующую квалификации работника ( ст.180 ТК) но запрета на предложение нижеоплачивемой работы для работника здесь также нет.
С уважением,