Правомочность прослушивания и записи няни-работницы работодателем - правовые аспекты и ограничения
Имеет ли право работодатель - семья прослушивать либо записывать на какой либо диктофон няню-работницу в нерабочее время и в праздничные дни т.е.во время отсутствия работника в семье, при условии что она приходящая и с семьей не проживает, а также не подписывала договор упоминающий какое либо наблюдение? Возможна ли передача таких записей третьим лицам?
Данные действия запрещены законом. В любом случае они вмешиваются в Вашу личную жизнь. Если с Вашей стороны и будут косяки. Признать как доказательство запись они не смогут!