Как решить проблему с выделением долей и возможные последствия в случае нарушения обязательства
Мы закрыли ипотеку мат. капиталом и продали свою однокомнатную квартиру, купили 3-х комнатную. Ранее было обязательство выделить доли детям, но мы этого не сделали. 3-х комнатную купили также по ипотеке, рады бы выделить доли детям, да банк не разрешает! На днях узнали что прокуратура+Пенсионный фонд подают на нас в суд. Скажите пожалуйста как решить проблему с выделением долей и какое наказание грозит нам?
Здравствуйте! Ищите недвижимость, не ипотечную, где сможете выделить доли детям. Например, бабушки, дедушки могут выделить. В противном случае имеют право взыскать средства МСК с Вас в полном объеме.
Обратиться в банк и получить письменный отказ.