Москва, 02.07.2016, 19:01

Опасно ли оформлять договор нанимания сиделкой без регистрации и с неопределенным сроком для жителя Москвы?

Вопрос №10939675 из г. Москва
опубликован 02.07.2016, 19:01
Хотела узнать. Есть женщина из узбегестана она работает сиделкой. Но у неё заканчилась регистрация. И просит оформить со мной как с физическим лицом договор нанимание ее сиделкой, для того что бы ей продлили регистрацию. Я москвичка. Хотела узнать опасно это для меня? Должна я буду платить налоги или ещё что нибудь? И ещё вопрос она хочеть оформить договор с неопределённым сроком, опасно это для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам это ничем не грозит. Налоги платить Вам не нужно, т.к. это гражданско-правовые отношения. Оплата налогов - это её проблема. А вот на неопределенный срок заключать не стоит.

02.07.2016, 21:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Все что она просит не выполнимо. Ей самой нужно обратиться в УФМС для регистрации. После регистрации ей нужно купить патент на работу и после этого спокойно работать.

02.07.2016, 19:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хотела уточнить,то есть если мы с ней сделаем договор в УФМС,то что она на меня работает сиделкой,то это не продлит её регистрацию?

02.07.2016, 20:47

Договор на оказание услуг и регистрация - вообще никак между собой не связаны.

02.07.2016, 20:54

Это будет договор ГПХ. К продлению регистрации он не имеет никакого отношения.

02.07.2016, 21:29