Проблемы с приговором суда - нет его на руках, не знаю свой приговор, отправляют на принудительные работы. Что делать?

У меня проблемма с приговором суда, во первых я не получил приговора с суда, а во вторых, я даже и не знал, что мне присудили, потому что не было на руках приговора, и не обжаловать, не апиляцию, и ничего другого я сделать не мог, а сейчас мне пришла бумага о том что меня отправляют на поселение на принудительные работы! Что мне делать как быть в такой ситуации? И это при том что судья мне сказала после засидания суда что я, останусь в своем городе и буду работать и платить два года 10% но никакого лишения свободы не будет, а сейчас меня отправляют на какое то поселение, о котором я и знать не знал, все по той же причине, что у меня не было приговора на руках! А дело у меня такое, у меня украли телефон, в моей квартире, но я это обнаружил, и набил лицо, и естественно забрал свой телефон, была кража телефона, и я отобрал своё,т.е свой телефон, и при всем при этом я сам вызвал милицию, что бы разобрались, и наказали воровку, но доказать не удалось что у меня был украден телефон, и не смотря на все это я помогал потерпевщей финансами на лечение, которое было приложенно к делу, т.е расписка потерпевшей о финансовой помощи, в милицию приходил по первому же вызову, на суд ездил сам, никаких приводов не было с моей стороны, не говоря о потерпевшей, которую даже на очную ставку приводом привезли да еще и пьяную, Получилось что я остался виноватым, и теперь еще и с судом такая непонятная ситуация, адвоката у меня не было, на суде присутствовала судья, секретарь, прокурор, и охранник, все больше не было никого, потерпевшей не было ни на первом ни на втором засидании, и даже на очную ставку ее привезли принудительно и пьяную, я видел её недавно она все так же пьет и ведет оморальный образ жизни, возможно все так же и продолжает свой промысел в воровстве, как быть в такой ситуации и что мне делать? Подскажите пожалуйста. И еще я когда пришел в исполнительную службу, я попросил у них сделать мне хотя-бы копию приговора, или хотя-бы сфотографировать на камеру телефона, но мне отказали, и сказали что не имеем права давать, копию моего приговора мне, как же так не с суда нет приговора, не даже скопировать не дали его, что это за укрывательство от меня моего приговора, с которым я даже не согласен, ранее я не судимый, и не знаю что мне делать, помогите мне пожалуйста, разобраться в этом деле? Подскажите куда мне обратиться?
Лучший ответ

Обратитесь в суд и получите приговор

Судья сказала. Так а если там была апелляция? Идите в суд и выясняйте. Срочно.

Необходимо обжаловать полученный приговор в апелляционном порядке.

Приговор вступил в силу,получите его в суде и обжалуйте в аппеляции