Докучаевск, 05.07.2016, 08:51

Проблемы с приговором суда - нет его на руках, не знаю свой приговор, отправляют на принудительные работы. Что делать?

Вопрос №10955625 из г. Докучаевск
опубликован 05.07.2016, 08:51
У меня проблемма с приговором суда, во первых я не получил приговора с суда, а во вторых, я даже и не знал, что мне присудили, потому что не было на руках приговора, и не обжаловать, не апиляцию, и ничего другого я сделать не мог, а сейчас мне пришла бумага о том что меня отправляют на поселение на принудительные работы! Что мне делать как быть в такой ситуации? И это при том что судья мне сказала после засидания суда что я, останусь в своем городе и буду работать и платить два года 10% но никакого лишения свободы не будет, а сейчас меня отправляют на какое то поселение, о котором я и знать не знал, все по той же причине, что у меня не было приговора на руках! А дело у меня такое, у меня украли телефон, в моей квартире, но я это обнаружил, и набил лицо, и естественно забрал свой телефон, была кража телефона, и я отобрал своё,т.е свой телефон, и при всем при этом я сам вызвал милицию, что бы разобрались, и наказали воровку, но доказать не удалось что у меня был украден телефон, и не смотря на все это я помогал потерпевщей финансами на лечение, которое было приложенно к делу, т.е расписка потерпевшей о финансовой помощи, в милицию приходил по первому же вызову, на суд ездил сам, никаких приводов не было с моей стороны, не говоря о потерпевшей, которую даже на очную ставку приводом привезли да еще и пьяную, Получилось что я остался виноватым, и теперь еще и с судом такая непонятная ситуация, адвоката у меня не было, на суде присутствовала судья, секретарь, прокурор, и охранник, все больше не было никого, потерпевшей не было ни на первом ни на втором засидании, и даже на очную ставку ее привезли принудительно и пьяную, я видел её недавно она все так же пьет и ведет оморальный образ жизни, возможно все так же и продолжает свой промысел в воровстве, как быть в такой ситуации и что мне делать? Подскажите пожалуйста. И еще я когда пришел в исполнительную службу, я попросил у них сделать мне хотя-бы копию приговора, или хотя-бы сфотографировать на камеру телефона, но мне отказали, и сказали что не имеем права давать, копию моего приговора мне, как же так не с суда нет приговора, не даже скопировать не дали его, что это за укрывательство от меня моего приговора, с которым я даже не согласен, ранее я не судимый, и не знаю что мне делать, помогите мне пожалуйста, разобраться в этом деле? Подскажите куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд и получите приговор

05.07.2016, 08:55

Судья сказала. Так а если там была апелляция? Идите в суд и выясняйте. Срочно.

05.07.2016, 09:31

Необходимо обжаловать полученный приговор в апелляционном порядке.

05.07.2016, 16:52

Приговор вступил в силу,получите его в суде и обжалуйте в аппеляции

06.07.2016, 00:28

Я сегодня ходил в нашу прокуратуру к прокурору города,и выяснилось еще одно непонятное событие,оказываеться что меня судили даже не в моем округе,а отправили мое дело в другой округ,и что наш прокурор не может ничего сделать помогите что делать мне получаеться без меня меня женили,и что мне не дали даже возможности на апеляцию поскольку документов на руки не дали и письмом я его не получал,вобщем я свой приговор и в глаза не видел даже!

05.07.2016, 15:31

Идите в суд немедленно

05.07.2016, 15:32