Реорганизация Банка ВТБ - Угроза увольнения для единственного кормильца двух несовершеннолетних детей
В связи с тем, что была реорганизация 10.05.2016 в форме присоединения к БанкуВТБ мне сегодня вручили уведомление об изменении определённых условий трудового договора в,части наименования стструктурного подразделения и должностного оклада без изменения трудовой функции. Через два месяца с даты получения в случае отказа от продолжения работы в соответствии с п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ трудовой договор со мной будет прекращен. Имеют ли право уволить меня по данной статье если я являюсь единственным кормильцем 2-х несовершеннолетних детей (11 и 13 лет)
Иметь-то имеют, но у Вас - при указанных Вами обстоятельствах - есть преимущества в оставлении на работе. Только если уж совсем никуда Вас не возможно перевести ...