Обман с доставкой - купленный шкаф из дерева оказался из ДСП
Елена! Основная проблема в Вашем случае, как указали коллеги – это ДОКАЗАТЬ необходимые факты. Если действительно, как Вы утверждаете, на сайте содержится реклама о том, что выбранная Вами модель шкафа из массива, попытайтесь организовать следующее: уговорите какого-нибудь прогрессивного нотариуса, кто дружит с Интернетом (к сожалению, не каждый за это возьмётся) в порядке процедуры обеспечения доказательств осуществить осмотр этого сайта с составлением соответствующего протокола и фиксацией необходимых данных. Если получится, в суде данный протокол может быть использован в качестве основного доказательства.
Остается только предъявить письменную претензию продавцу с требованием о расторжении договора и возврате денег. Однако, Вам прийдется доказывать, что на сайте была недостоверная информация и что Вам продавец тоже довел недостоверную информацию. Доказывать это надо путем обеспечения доказательств с помощью нотариуса, но до обращения с иском в суд и до того, как продавец изменит сайт. Чтобы не ошибиться и не проиграть из-за недостаточности знаний и опыта, лечше заручиться непосредственной помощью ютриста 9адвоката).
Очень трудно будет доказать тот факт, что информация Вам была предоставлена не точная. Первое, что нужно сейчас сделать - предъявить претензию. Может в ответе на нее что-то будет, за что можно будет зацепиться.