Возможно ли уволиться по собственному желанию во время продолжительного больничного и какие документы нужно предоставить работодателю? Можно ли отправить заявление об увольнении заочно?
Можете написать заявление, находясь на больничном , чтобы оно попало к работодателю не менее чем за две недели до желаемой даты, даже если указанный день увольнения будет приходиться на период нетрудоспособности. Потом , уже после увольнения, после предъявления больничного получите оплату пособия.
можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью
А если мне не нужно пособие, оно 1500. Больничный приносить нет необходимости?
Можете не приносить . В табеле учёта рабочего времени Дни отсутствия по невыясненным причинам, которые вам на день увольнения не оплатят до предъявления больничного.