Арендодатель отказывается выплатить комиссию при поиске нового жилья - что делать?
Добрый день, прежде всего необходимо переговорить с Вашим арендодателем о добровольном взаимном исполнении обязательств по договору и записать весь разговор на диктофон. Затем, если разговор не приведет к желаемому результату, в акте о передаче квартиры, укажите на все недостатки по Договору, затем пишется претензия о возврате средств и потом уже в суд.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Поговорите с хозяином на счет добровольного исполнения условий договора и возврате депозита. Если он вам откажет, направляйте заказным письмом с уведомлением претензию. С момента вручения у арендодателя будет 10 дней на удовлетворение ваших требований. Если этого не будет - его ждут хорошие штрафные санкции в суде.
Думаю, что депозит он не отдаст и компенсировать расходы на поиск нового жилья не будет. Никакой комиссии не получите. Ключи можете себе оставить, он вставит новые замки. Запись также ничего не решит, а расписку он не напишет. Расписка от риелтора также не будет иметь никакой силы.