ДТП на красный свет - рассматривается ли компенсация морального ущерба?
Сегодня мой муж с другом попали в дтп. Друг был за рулём, мой муж сидел сзади. Остановились на красный свет светофора, через несколько секунд в них въехало авто. Заднюю часть машины вмяло в салон, искореженный металл оставил глубокую рану на руке у моего мужа. Так же куча царапин, ссадин и стертой до сукровицы кожи. От скорой сразу отказались (не стали вызывать). После оформления дтп приехали домой. Через пару часов муж почувствовал боль в области груди, ног... хотим съездить поутру в приемный покой, сделать нужные снимки. Можем ли мы рассчитывать в данном случае на компенсацию морального ущерба, ведь больничный ему всё же придётся оформить?
Лучший ответ
Здравствуйте, да можете конечно рассчитывать
Спасибо за помощь!