После поломки экрана ноутбука в сервисном центре - Что ожидать от суда и какими компенсациями обеспечат?
Да, документы и чек есть. Какой моральный ущерб нам запрашивать? По закону статье 35 Закона о защите прав потребителей:
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем. Т.е. они должны выплатить двойную цену???
Добрый день!
Подавайте документы в суд.
Информация о износе Вам не требуется.
Моральный вред указывайте по своему усмотрению, не забывайте про неустойку, штраф 50%. Удачи Вам!
С уважением, Е. С.
Ни какого износа, документы на стоимость ноута есть?
Добрый день!
Подавайте документы в суд.
Информация о износе Вам не требуется.
С уважением, Е. С.