LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.07.2016, 22:41

Проблема с увольнением - Какой путь выбрать и кому обратиться в случае работодателем отказывается отпустить после 2-недельного предупреждения

Вопрос №11117900 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.07.2016, 22:41
Что делать: Работаю не официально. Захотел уволиться. Сказали отработать 2 недели. Завтра должен быть последний день. Сегодня сказали что отпустить не могут так-как некому будет работать и надо ждать пока другой работник выйдет с больничного (ему сделали операцию 4 дня назад), а когда он выйдет и выйдет ли вообще неизвестно. Поможет ли запись диктофона разговора с хозяином предприятия для обращения в инстанции и куда лучше обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо написать заявление об увольнении по собственному желанию.Если и в этом случае не уводят, обращайтесь в гострудинспекцию

28.07.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если вы работаете неофициально, то какая может быть отработка!!! У Вас обязанности в отработке не возникло!

28.07.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если вы работаете неофициально Вы можете спокойно больше не выходить на работу

28.07.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том, что не дают расчет. А терять зарплату за половину месяца не хочется.

29.07.2016, 22:42

пригрозите что в прокуратуру заявление напишите

29.07.2016, 22:43

Если работаете неофициально, то отсутствуют основания и рычаги воздействия на такого "работодателя". Если только не доказывать в судебном порядке, что у вас были трудовые отношения. Но так как вы собираетесь расторгнуть с ними сотрудничество, то лучше пойти на встречу для того, чтобы получить выплаты, о которых вы договорились. Решать вам.

29.07.2016, 22:45