Социальная защита работников в сельхозпредприятии - проблемы и пути решения

Я работаю в сельхозпредприятии бухгалтером, а муж мой водителем, при обсуждении с ним насущных вопросов я решила обратится к вам за помощью и разъяснениями. В нашем предприятии рабочие люди социально не защищены.

Сейчас идет уборка урожая, люди работают в поле в частности водители автогаража вывозят с поля урожай. При этом находясь на солнце целый день, температура воздуха доходит до 50 градусов, нет подвоза воды, едят тоже в поле - платно, тогда как наемные водители бесплатно, нет места для приема еды, едят на весу, в руке. Работа в 50 градусную жару не считается вредными условиями труда, и не как не компенсируется. Работа в выходные дни не оплачивается, заработная плата низкая, в связи с тем, что работают наемные водители и тот груз который могли бы перевезти свои водители, перевозят наемные. Как можно выдвинуть свои требования и получить социальные гарантии и обеспеченность работой.

Лучший ответ

Здравствуйте. Эти все вопросы нужно решать с работодателем, составлять коллективный договор, где и прописывать все условия.

Ответ неполный

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034