Решение суда о наследовании половины квартиры моим дочерям - необходимость обращения в кадастровое агентство и срок действия справки
Есть решение суда на наследование 1/2 доли квартиры в равных долях двумя моими дочерьми. Квартира пока продаваться не будет, Нужно ли обращаться в кадастровое агенство за выпиской егрп, какой срок действия справки?
Лучший ответ
На основании решения суда вам необходимо зарегистрировать право собственности тогда сведения о новых владельцах будут видны в выписке из ЕГРП. Срока действия выписки, как такового нет. Сегодня актуальна завтра нет т.е. сведения носят информационный характер и актуальны лишь на дату выдачи выписки из ЕГРП.
При необходимости дополнительной консультации, помощи в подготовке необходимых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне лично.
Здравствуйте. Необходимо обратиться в росреестр и зарегистрировать право..