Как защитить себя и детей от выселения из родительской квартиры и получить отдельную платежку?
Здраствуйте! Да, он имеет право выселить в судебном порядке. Разделить лицевые счета не сможете, так как не являетесь собственником.
Собственник может лишить права проживания зарегистрированных лиц только в судебном порядке. При этом несовершеннолетних детей лишить права проживания практически невозможно
Все только в судебном порядке.
Квартира была отцом приватизирована или приобретена по договору купли-продажи?
Здравсвуйте!
К сожалению, собственник квартиры вправе Вас выписать.Разделитель лицевые счета, в случае отсутствия его согласия, можно только в судебном порядке.