Проблема оформления трудовой записи и увольнения работника - что делать?
Здравствуйте, Ольга! К сожалению, отсутствие надлежаще оформленных трудовых отношений - это теперь ваша проблема. Две записи Вам сделать не удасться, поскольку Вами не соблюдена процедура увольнения в первый раз \отсутствует приказ, ознакомление, акты, докладные для увольнения по отрицательным мотивам и т.д.\ А вот наличие трудовых отношений она докажет в суде элементарно при помощи свидетелей. А потому, на мой взгляд, целесообразней сделать запись и с миром отпустить, а впредь не допускать таких ошибок, чтобы потом не жалеть об убытках и др. Удачи!
Но я ведь могу уволить ее по соглашению сторон?..
Можете , но только если она согласиться на такое соглашение и вы его письменно оформите.
Ваша жалость и не принципиальность привела к создавшемуся положению.Работодатель должен быть жестким и бдить Трудовой Кодекс.Удачи