Вопрос 3: Могу ли я требовать выдачу медицинского полиса, оплату больничных и отпуска с таким договором?
Ирина, договор об оказании возмездных услуг не является трудовым договором, отношения по нему не регламентируются нормами трудового законодательства, а регулируются Гражданским кодексом РФ, следовательно, никаких испытательных сроков, медстраховки, отпусков, в т.ч. и по болезни Вам не положено.
Можно ли как то узнать, поступают ли эти 13% в налоговую и пенсионный фонд? - Отправте официальный запрос от своего имени в органы получающие отчисления.
Правомерно ли, что прошло уже более 3 месяцев, но они тянут с официальным оформлением?, - под обязательным оформлением Вы понимаете расторжение ГПД и заключение трудового договора? Закон предусматривает возможность признания ГПд трудовым в судебном порядке, но это вряд ли тот случай когда стоит отношения с работодателем начинать с судебного разбирательства. Сама же характеристика ГПд не предусматривает перезаключение в виде трудового договора.
Могу ли я требовать выдачу медицинского полиса, оплату больничных и отпуска с таким договором?
Нет, при таком оформлении отношений Вы не имеете права ни на представление отпуска, ни на оплату больничных, ни на выдачу медицинского полиса, поскольку отношения по ГПД являются гражданскими а не трудовыми.