Почёркиваю, что на момент приватизации ребёнок уже был рождён и ему было больше 1 года.
Здравствуйте Александр Алексеевич.
На мой взгляд можно попытаться обратиться в суд. Согласно З РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением. Поэтому невключение ребенка, незарегистрированного, но фактически проживающего в квартире, в договор приватизации незаконно. На этом основании можно требовать признания за тем ребенком доли в собственности квартире, полученной по обмену. Удачи Вам, процесс обещает быть непростым.
Уважаемый Александр Алексеевич! Для этого необходимо предъявить иск о признании недействительным договора приватизации квартиры. Правда, если срок исковой давности – три года – прошёл. Перспективы для удовлетворения иска почти нет.
С уважением