Необходимость обжаловать решение областного суда по вопросу о праве пользования летней кухней в частном домовладении
Теперь уже никак. Вам надо сейчас выделять свою долю в натуре, с присвоением адреса Вашей половине дома и разграничивать участок таким образом, чтобы кухня была на Вашем участке. Тогда апелляционное определение можно отменить.
Уважаемая Елена Николаевна г.Волгоград !
В данной ситуации рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "О сносе самовольной постройки соседки" (ст.222 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.08.2016г
Здравствуйте. Вы указали, что собственность на домовладение общедолевая. Это значит, что у вас обеих есть право пользования всем имуществом, находящимся на территории домовладения.
Поэтому вряд ли решение областного суда будет отменено.
Вы лишь вправе взыскать с сособственника расходы на содержание и ремонт пропорционально его доле.
А если имеется техническая возможность, то наверное, есть смысл разделить домовладение в натуре, как дом, так и земельный участок. Сделаете межевание, поставите забор, и меньше будет оснований для возникновения спорных ситуаций.
Бог Вам в помощь.