Как решить ситуацию с отпуском при отсутствии замены и переработанными днями без оплаты?

У меня такая ситуация, я должен был уйти в отпуск ещё в феврале 2017 года по графику, но меня не пускают в отпуск, мотивируя тем, что нет замены на время моего отдыха (я работаю сторожем сутки-трое в дорожном хозяйстве), в мае сего года я стал требовать свой положенный отпуск, но мне уже сказали, что у меня есть переработанные дни в количестве 20 дней и пока я их не отгуляю (они кстати не оплачиваются), меня не отпустят в отпуск-как быть, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ

я должен был уйти в отпуск ещё в феврале 2017 года по графику, но меня не пускают в отпуск, мотивируя тем, что нет замены на время моего отдыха (я работаю сторожем сутки-трое в дорожном хозяйстве), в мае сего года я стал требовать свой положенный отпуск

вы путешественник во времени?!

Это незаконно--должны были отпустить в отпуск согласно графика отпусков--напишите жалобу в ГИТ,

Вероятно опечатка на счет февраля 2017 года.

Но отпуск вам предоставить обязаны, пишите жалобу прокурору и в госинспекцию по трудовым спорам, потребуется помощь в оформлении жалоб обращайтесь, услуги платные.

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034