Выход на работу из отпуска по уходу за ребенком - возможные конфликты с работодателем
Вы имеете право воспользоваться гарантиями, предоставленными трудовым законом и находиться с отпуске по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ). Выход из отпуска осуществляется по заявлению работника. Ограничивать Ваше право досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком работодатель не имеет право. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Незаконны действия Вашего Работодателя, Анна.
Пишите заявление на выход. Если откажут (что маловероятно), можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Всего Вам доброго.