Челябинск, 12.09.2016, 17:46

Суд удовлетворил требования о трудовых отношениях, но работодатель не выполняет решение - как действовать?

Вопрос №11353636 из г. Челябинск
опубликован 12.09.2016, 17:46
Суд 18.08.2016 удовлетворил мои требования: установление факта трудовых отношений с 01.10.2015, допуск к работе, уплатить страховые взносы, о взыскании ЗП (за 1,5 месяца), компенсация за время простоя, моральный вред. Решение получила 23.08.2016. 25 августа, в мой рабочий день (рабочие дни вторник, пятница) вышла на работу, меня не допустили к рабочему месту. В этот-же день получила больничный, сейчас в стационаре. Что делать, в решении отсутствует немедленное исполнение. Суд назначил дополнительное слушание на 16 сентября - упустил в своем решении пункт о заключении трудового договора. Какие мои действия в отношении работодателя (на предприятии пока нет законного представителя, учредитель умер, а сын вступит в право наследования 14 сентября)? Допуск к работе и задолженность по зарплате за 1,5 месяца не подпадают по ст 211 ГПК? Суд в решении указал: "Взыскать ЗП за период с 01.12.2015 г. по 18 августа 2016.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо дождаться Когда вступит решения в законную силу после этого с решением суда обратиться к работодателю

12.09.2016, 18:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

так решение суда в силу еще не вступило ( в части взыскания зарплаты) в части восстановления нужно получать исп.лист и идти к ответчику устраиваться

12.09.2016, 17:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Допуск к рабочему месту равнозначен восстановлению? Как получить исполнительный лист?

12.09.2016, 19:04

Здравствуйте!

Нужно написать ходатайство в суд о выдаче исполнительного листа.

УДАЧИ ВАМ.

12.09.2016, 19:09

в суже пишите заявление о выдаче испол. листа после вступления решения в законную силу

12.09.2016, 19:12