Так как я являюсь военным пенсионером, то в пенсионный и другие фонды налоги не платил.
Уважаемый Владимир.
Я Вас не обрадую, НО Порядок уплаты страховых взносов предпринимателями за себя лично регулируется ст. 28 Федерального закона № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Независимо от режима налогообложения, вида деятельности, наличия сотрудников предприниматели должны уплачивать фиксированные взносы на обязательное пенсионное страхование. Эта обязанность сохраняется и в тот период, когда деятельность временно приостановлена или не ведется вовсе.
С наилучшими пожеланиями, Ермолова Л.Н. (Юр-консалт г.Таганрог)
Федеральный закон об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации. 167-ФЗ (от 01.01.2025)