Покупка контактных линз и капель для глаз - Обнаружение проблем и возможность возврата денег

Вчера пришла в оптику за контактными линзами, линз той моделич которую я ношу, не оказалось. Мне предложили линзы другой марки, спросили, какие диоптрии я ношу. Купила пару, когда надела - обнаружила, что очень плохо вижу в них, несмотря на то, что диоптрии такие же, как у меня и были. Могу ли я требовать, чтобы мне вернули деньги за них? Также были приобретены капли для глаз, оказавшиеся просроченными.
Лучший ответ

Если вернуть деньги не получится, то что мне делать в этой ситуации?

Напишите жалобу в роспотребнадзор по поводу капель с просрочкой

нет вернуть деньги не сможете

Хотелось бы поподробней