Сбербанк требует паспорт при оплате за гараж - ожидание решения уже 150 дней

В мае 2016 года я пришла в отделение сбербанка №9013/0150 г.Воронежа для того чтобы оплатить взнос за принадлежащий мне гараж, но каково же было моё удивление когда с меня затребовали паспорт! Я возмутилась-я же не доллары покупаю и не перевожу валюту кому-то другому, я хочу оплатить квитанцию за свой собственный гараж своими русскими рублями, кроме того в зтом отделении я оплачиваю все коммунальные платежи. Я написала претензию с просьбой объяснить почему с меня требуют паспорт. До сих пор мне не ответили и каждый месяц на телефон приходит СМС о том, что срок рассмотрения моего обращения продлён - теперь уже до 150 дней, хотя по закону он составляет 30 дней. Прошу принять соответствующие меры!
Лучший ответ

паспорт обычно нужен в таких процедурах, с апреля 2016г. в связи с новым порядок принятия платежей в СБ

В чем вопрос?