Требуются возмещение материальных затрат на обучение - возможные последствия и правомерность удержания суммы при окончательном расчете
Здравствуйте!
Работодатель в данном случае не имеет права удержать с Вас сумму затрат на обучение по двум причинам.
1) Вы не согласны с удержанием (ст. 137, 248 Трудового кодекса РФ).
2) Работодатель обязан направлять на обучение медицинских работников, в связи с чем эти затраты на обучение не подлежат взысканию с работника.
ничего вы не должны платить
КЗоТ не действует!
Обучение вы проходили за счет работодателя в то время, когда действовал трудовой договор. Возмещать затраты вы не должны. Если эту сумму у вас вычтут - обращайтесь в трудовую инспекцию, суд
Нет не могут, да и ее удержание в связи с увольнением по федеральной программе маловероятно. Обратитесь на консультацию с документами и получите полный ответ.