Счетчики в служебной квартире привели к спорной задолженности за воду - как решить проблему с ТСЖ?
Живем в служебной квартире. Платим за КУ исправно, если и были долги то небольшие, и старались в ближайшее время их погасить. После смены счетчиков года 3 или 4 назад, после этого нам пришла задолженность за воду в размере 60 000 р. Счетчик после смены ТСЖ забрало. Когда свекровь пошла разбираться - ей сказали, что не правильно снимали показания, что не писали последние цифры в красном окошке. Хотя они ведь при снятии показаний и не пишутся, тк это литры, а мы снимаем кубы. Эти литры при след снятии все равно перейдут в кубы. За воду всегда платили и продолжаем платить такие же одинакаовые ежемесячные суммы. Я понимаю, если бы до этого платили бы копейки, так ведь суммы были такие же. Вобщем проблеме уже несколько лет. И сейчас стали требовать погашение задолженности, иначе могут выселить со служебной квартиры. Как можно поступить? Ведь ТСЖ должно было предоставить какое-то официальное уведомление о том из-за чего и как возникла такая задолженность, а не просто приписать в очередной платежке за КУ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Так и запросите обоснованный рассечет в ТСЖ, пусть Вам предоставят расшифровку начислений со ссылкой на законодательные акты. Посмотрите их ответ и можно обращаться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.