Уволили сотрудника с инвалидностью за опоздания - что делать в подобной ситуации?
Здравствуйте. Он может только обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, но шансов мало. Это же систематическое нарушение трудовой дисциплины, и если есть его подпись об ознакомлении с правилами трудового распорядка, то шансов мало.
Если все эти опоздания зафиксированы надлежащим образом, то вряд ли суд удовлетворит его иск.
Удачи Вам.
Сотруднику в судебном порядке можно поставить вопрос о признании увольнения незаконным и о восстановлении на работе
оспорить увольнение в суде
Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и восстанавливаться на работе
только обратиться в суд и там решить этот вопрос о восстановлении